Электронная система судейства KPNP

Электронная система судейства KPNP

Не легко судить на 100% честно, когда спортсмены наносят удары менее чем за 0,4 секунды. Часто это становится причиной трудноразрешимых споров, бросающих тень на тхэквондо как Олимпийский вид спорта. Именно для разрешения этой проблемы и был разработан электронный жилет, но с технической точки зрения его нельзя назвать совершенным.

Электронные жилеты компании KP&P это третье поколение жилетов, которое использует сразу два типа сенсора – сенсор контакта, реагирующий на соприкосновение и сенсор воздействия, реагирующий на силу. Данный подход , по мнению компании, гарантирует объективность судейства.

Давайте поподробней рассмотрим судейскую систему KP&P.

В чем могут заключаться недостатки судейской системы? Разве справедливо, когда слабый удар приносит балл сопернику? Или техническое действие, не являющееся ударом? Соревнования должны быть справедливыми, вне зависимости от обстоятельств, и поражая любую часть тела, спортсмен должен ожидать одинаковый результат.

Система KP&P используется в Корее более 3 лет, и уже успела зарекомендовать себя более чем на 150 различных турнирах. Она создана и настроена специально для тхэквондо.

Особое внимание стоит уделить сенсорам - защитным футам. Благодаря их конструкции их легко одевать и носить. Электронные чипы встроены как в подошву так и в верхней части. Сенсоры могут определять до 4 ударов в секунду, включая удары стопой, двойные и тройные удары, т.е. любые удары.

Также инженеры компании позаботились и об организаторах турниров. Беспроводное оборудование имеет радиус действия около 30 метров, что позволяет проводить соревнования практически в любом месте. Также существует специальное оборудование для тестирования сенсоров, что позволяет проводить соревнования без каких-либо задержек.

На данный момент электронная система судейства, включающая электронный жилет компании KP&P, наряду с системой, предложенной компанией Daedo является аккредитованной Всемирной Федерацией тхэквондо.

Новая система KPNP K2

Скачать програмное обеспечение KPNP

KPNP KPNP KPNP KPNP